Log2/7 (x)- log7 (x) = 2. Помогите решить, плис


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Евгений.
Log²7(x)-og7(x)=2
ОДЗ х>0
log7(x)=t
t²-t-2=0
D=1+8=9=3²
t1=(1+3)/2=2
t2=(1-3)/2=-1
1)log7(x)=2
x=7²=49
2)log7(x)=-1
x=1/7
ответ
49;1/7