Найдите CD если: C€AB D€AB AB=5 AC=2,2 BD=3,6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.
Дано:
C € AB
D € AB
AB = 5
AC = 2,2
BD = 3,6
CD = ?
AB - AC = CB
5 - 2,2 = 2,8 (СВ)
BD - CB = CD
3,6 - 2,8 = 0,8 (CD)

ОТВЕТ: CD = 0,8