Этилен → этилацетат → этанол → этилен → ацетилен → этанол → этановая кислота → метилацетат

Помогите решить цепочку.

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Роман.
H2C=CH2 + CH3COOH = CH3COOCH2CH3
CH3COOCH2CH3 + H2O = C2H5OH + CH3COOH
5C2H5OH + 4 KMnO4 + 6H2SO4 = 5CH3COOH + 2K2SO4 + 4MnSO4 + 11 H2O
CH3COOH + CH3OH = CH3COOCH3 + H2O