в трех седьмых классах 103 ученика.В 7 "Б" на 4 ученика больше,чем в 7 "А",и на 2 ученика меньше,ем

в 7 "В".Сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.

Решение:
Возьмем количество учеников в 7 "а" классе за x. Тогда в 7 "Б" х+4, в 7"В" х+6.
Составляем уравнение:
х+х+4+х+6=103
3х+10=103
3х=93
х=31 - количество учеников 7"а"
31+4=35 - количество учеников 7"б"
31+6=37 - количество учеников 7 "в"
Ответ:31, 35, 37

Отвечает Карпов Андрей.
А+Б+В=103; Б=А+4, В=Б+2 заменяем Б на А В=А+4+2 делаем подстановку А+А+4+А+4+2=103 
3А=103-10 3А=93 А=93/3 А=31 
Б=А+4=31+4=35 
В=Б+2=35+2=37 
проверка: 
31+35+37=103