Помогите решить пример 2 x квадрате минус 4 Икс плюс 1 равняется 3 x квадрате минус 4 плюс 17


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

x^2-4x+1=3x^2-4x+17

2x^2+16=0

x^2+8=0

x^2=-8

x=+-(2sqrt2×i)

Sqrt это корень