Установите, имеет ли корни квадратный трехчлен: x^2-12x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Миша.

x^2 - 12x + 18 = 0

D = 12^2 - 4*1*18 = 144 - 72 = 72 > 0

Да, оно имеет два различных корня.