Решите уравнение: (5-х)^2-x(2,5+x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Суконов Валера.
(5 - x) ^2 - x(2,5 + х) = 0
Раскрываем скобки:
25 - 10х + х^2 - 2,5х - х^2 = 0
х^2 и -х^2  --> "взаимо-уничтожаются". Остается:
25 - 10х - 2,5х = 0
25 - 12,5х = 0
12,5х = 25
х = 2
Ответ: 2