(2x-5) (x-1)=0 сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенков Илья.
(2x-5) (x-1)=0
2х-5=0
х-1=0
х=5/2=2,5
х=1
Ответ: х=2,5, х=1.
Отвечает Невская Аполлинария.

(2x-5) (x-1)=0

Произведение равно 0, если один из множителей равен 0

2x-5=0 или         x-1=0

2х=5                     х₂=1

х₁=5/2=2,5