Применяя теорему, обратную теореме Виета, решите уравнение а) х2+6х+8=0 и б) х2-10х+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Объяснение:

  • а)
  • x {}^{2}  + 6x + 8 = 0
  • x1 + x2 =  - 6  \\ x1  \times  x2 = 8
  • x1 =   - 4 \\ x2 =  - 2
  • б)
  • x {}^{2}  - 10x + 24 = 0
  • x1 + x2 = 10 \\ x1 \times x2 = 24
  • x1 = 4 \\ x2 = 6