Найти значение производной функции f(x)=3x+tgx в точке x0=п/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шушаков Иван.
F'(x) = 3 + 1/cos²x.
f'(π/6) = 3 + 1/√3/2 = 3+1/(√3/2)² = 3 + 1/(3/4) = 3+4/3 = 4,3.