Вычислить: sin390°-sin(-390°)/tg(-765°)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

sin390°-sin(-390°)/tg(-765°)=0

Объяснение:

sin390°-sin(-390°)/tg(-765°)= sin(30°+360°) - (-sin(30°+360°))/(-tg(45°+180° *4))=sin30° - (-sin 30°)/(-tg 45°)= 1/2 - (-1/2)/(-1)= 1/2 - 1/2 = 0

Задействованы формулы приведения.