Суточная потребность взрослого человека и кальции составляет 1000мг. Известно,что 100 г молока

3/2% жирности содержат 120 мг кальция.Определите,сколько % от суточной потребности в кальции содержится в одном стакане молока,если известно,что в стакан помещается 275 г молокаСРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Даня.

Нужно составить пропорцию:

100 - 120 мг

275 - Х

Х = (275*120)/100 = 330 мг Кальция в одном стакане.

Теперь нужно узнать в %:

1000 - 100%

330 - Х

Х = (330*100)/1000 = 33%

Ответ : 33%

4 0