Докажите неравенство (b-3)(b+3)+13>0


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Виктория.

(b-3)(b+3)+13>0 \\b^2-9+13>0\\b^2+4>0\\b^2>-4\\b\in R

Отвечает Казора Настя.

b^2 -9+13 больше 0

b^2 =9-13

b^2=-4

b=2

Ответ:2

Доказательство : (2-3)(2+3)+13>0

4-9+13>0

-5+13>0

8>0

Я доказал неравенство.ЧТД.