Дана функция y = -x^2-x+12 a)Найдите значения функции f(3), f(5) Известно что график функции

проходит через точку (k;6) b)Найдите значение k

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

a)

f(3)=-(3)^2-(3)+12=-9-3+12=0

f(5)=-(5)^2-(5)+12=-25-5+12=-18

b)

6= - k²- k +12

k²+k -6=0

D=1+24=25

k₁=(-1-5)/2=-3;  k₂=(-1+5)/2=2

О т в е т. -3; 2