Х в квадрате-3х+2<0 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.
X²-3x+2<0
D=(b)²-4ac
D=(-3)-4*1*2=9-8=1
 x_{1,2} = \frac{3 \frac{+}{-} 1}{2}
x₁=2
x₂=1

Отвечает Нестеров Данил.
X² - 3x + 2< 0
x² - 3x + 2 = (x -2)(x-1)
x² - 3x + 2 = 0
D= 9 - 8 = 1
x₁ = 3+1/2 = 2
х₂= 3 - 1/2 = 1

Ответ: (1;2) или 1<x<2.