1/2x+1/6x=x-3Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.
1/2x+1/6x=x-3
1\2х+1\6х-х=-3
3\6х+1\6х-6\6х=-3
-2\6х=-3
х=-3:(-2\6)
х=-3*(-6\2)
х=9