A) 4a-a в кубе= b) ax в квадрате+2ax+a


Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.
А) 4а-а³=а(4-а²)=а(2-а)(2+а)
б) ах²+2ах+а=а(х²+2х+1)=а((-1)²+2(-1)+1)=а(1-2+1)=а·0=0
Д=4-4=0
х=-2\2=-1