Y=2x+1 обратная функция


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.

Чтобы найти обратную функцию, нужно выразить независимую переменную.

Выразим x из функции y = 2x + 1 \colon

2x = y - 1

x = \dfrac{y-1}{2}

Таким образом, функция y = \dfrac{x-1}{2} является обратной к функции y = 2x + 1

Ответ: y = \dfrac{x-1}{2} ~ \blacktriangleleft