Решите графически систему уравнений х + y = 4, x - 2y = - 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Даниил.
Графики этих уравнений - прямые. Точка пересечения является решением системы.

х+у=4                              х-2у= -2
х=0                                   х=0
у=4                                   у=1

х=1                                   х=1
у=3                                   у=1,5

х= -1                                х= -1
у=5                                  у=0,5

Точка пересечения (2; 2)
х=2 
у=(2+2):2=2