Sinx-5cosx=0 если можете,то распишите.За ранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Юлия.

sinx - 5cosx = 0 \\
Разделим обе части на соsx ; cosx =/ 0

 \frac{sinx}{cosx}  -  \frac{5cosx}{cosx}  = 0 \\  \\ tgx - 5 = 0 \\ tgx = 5 \\ x =  +  - arctg5  + \pi \: n \\
n принадлежит Z



ОТВЕТ:
 +  - arctg5 + \pi \: n
n принадлежит Z