Решите систему уравнений способом подстановки . Выполните проверку , поставив полученное решение в

каждое из уравнений                                                                         3m-2n=5 и m+2n=15 ______ a+3b=2 и 2a+3b=7

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.
3m-2n=5
m+2n=15

m=15-2n

3(15-2n)-2n=5

45-6n-2n=5
-8n=-40
n=5
m=15-2n
m=15-2*5=5
Ответ n=5 m=5