Решить уравнение    2x в квадрате-8=0  


Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Мария.

2х^2-8=0

переносим неизвестные в одну сторону, числа в другую.

2x^2=8

x^2=4 
x=2 или х=-2 ( так как х в квадрате)

Отвечает Исаков Захар.

2x^2-8=0

D=0^2-4*2*(-8)=64

x1=8/(2*2)=8/4=2
x2=-8/(2*2)=-8/4=-2