Квадратный корень из 12(целых) 1/4. Как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.
Всё просто, под корнем разлагаем число на два множителя, одно из которых можно вынести. корень из 12 = корню из  4*3 = 2 корню из 3;
корень из 1/4 = 1/2