Решите систему уравнений: x-y=2; 2x-3y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
X - y = 2;
2x - 3y = - 1 

x = y + 2
2(y + 2) - 3y + 1 = 0 * 

* 2y + 4 - 3y + 1 = 0 
- y = - 5 
y =  5

x = 5 + 2 = 7;
y = 5 

ОТВЕТ:
( 7 ; 5)