Найдите наименьшее значение функции y=x2-8x+7.


Ответы на вопрос

Отвечает Манойлова Ксения.
Y=x^2-8x+7
Это квадратичная функция, не графиком является параболла. Ветви которой направленны вверх
Х=-b:2a
X=8/2=4
Y=4^2-8*4+7=-9
-9-наименьшее значение функции