5^z+5^-z=7 чему равно 25^z+25^-z ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

Ответ:

47

Объяснение:

5^z+5^-z=7

(5^z+5^-z)² = 7²

(5^z)² + 2*5^z*5^-z + (5^-z)² = 49

5^2z + 2*1 + 5^-2z = 49

5^2z + 5^-2z = 49 - 2

(5^2)^z +  (5^2)^-z = 47

25^z+25^-z = 47

Свойство степени: a^(nk) = (a^n)^k = (a^k)^n