График функции у=kx+7 2/9 проходит через точку с координатами (15; -3 7/9) найдите коэффициент k​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.

Ответ: -3 7/9=к*15+7 2/9⇒к*15=-3 7/9-7 2/9=-10-1=-11⇒к=-11/15.

Ответ: к=-11/15.

Объяснение:

Отвечает Родина Оля.

Ответ:

к = - 11/15.

Объяснение:

Прямая у=kx+7 2/9 проходит через точку с координатами (15; -3 7/9), тогда

- 3 7/9 = к•15 + 7 2/9

- 15•к = 7 2/9 + 3 7/9

- 15•к = 11

к = 11 : (-15)

к = - 11/15.

Ответ: к = - 11/15.