Sin(х-пи/4)=-1/2 помогите, лучше с обьяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
Sin(x-π/4)=-1/2
x-π/4=-π/6+2πn U x-π/4=7π/6+2πk
x=π/4-π/6+2πn U x=π/4+7π/6+2πk
x=π/12+2πn,n∈z U x=5π/6+2πk,k∈z