Геометрическая прогрессия задана условиями b1=-2 bn+1=2bn найдите b7


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

В формулу bn+1=2bn подставляем значения и находим b7.

b2=2*(-2)=-4

b3=2*(-4)=-8

b4=2*(-8)=-16

b5=2*(-16)=-32

b6=2*(-32)=-64

b7=2*(-64)=-128