Найти сумму n первых членов арефметической пригресии если a1=1 an=200 n=100


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
Sn = (a1 + an)/2* n 
a1 = 1 
an = 200
n = 100

S100 = (1 + 200)/2*100 = 201*50 = 10050