Решить неравенство: корень из х-8 > х+2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

√(х-8)>х+2

х-8>(х+2)²

х²+4х+4-х+8<0

х²+3х+12<0

Находим нули функции   х²+3х+12=0:

D=b²-4ac=9-48<0 - корней нет

График функции - парабола, ветви которой направлены вверх, с осью ОХ не пересекается (нет нулей функции) => нет такого промежутка, где бы у был <0.

Ответ: решений нет