(2/3) в 6 степени умножить на ( 1 целую 1/2) в 8 ​степени


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Дария.

Ответ и порядок действий на фото.


Отвечает Достоевский Алексей.

( { \frac{2}{3} })^{6}   \times   ({1 \frac{1}{2} })^{8} = \frac{2}{3}  \times \frac{2}{3}  \times \frac{2}{3}  \times \frac{2}{3}  \times \frac{2}{3}  \times \frac{2}{3}   \times  \frac{3}{2}  \times \frac{3}{2}  \times \frac{3}{2}  \times \frac{3}{2}  \times \frac{3}{2}  \times \frac{3}{2}  \times \frac{3}{2}  \times \frac{3}{2} =  \frac{2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2  \times 3 \times 3 \times 3 \times 3 \times 3 \times 3 \times 3 \times 3}{3 \times 3 \times 3 \times 3 \times 3 \times 3 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2}  =\frac{3 \times 3}{2 \times 2} =  \frac{9}{4} = 2 \frac{1}{4} = 2,25