Решите уравнение : x^2 - 8 | x | + 15 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

1. x < 0

x^2 + 8x + 15 = 0

D = 64 - 4*15 = 64 - 60 = 4

x1 = ( - 8 + 2)/2 = - 6/2 = - 3; (подходит)

x2 = ( - 8 - 2)/2 = - 10/2 = - 5 (подходит)


2) x >0

x^2 - 8x + 15 = 0

D = 64 - 4*15 = 4

x1 = (8 + 2)/2 = 10/2 = 5 (подходит)

x2 = (8 - 2)/2 = 6/2 = 3  (подходит)


ОТВЕТ

5;3; - 3; - 5


Отвечает Касьянова Саша.

x^-8*|x|+15=0

x^2-8x+15=0, x>0

x^2-8*(-x)+15=0, x<0

x=5  

         , x>0

x=3

x=-3

        , x<0

x=-5


x=3

x=5

x=-5

x=-3

Ответ:

x1=-5, x2=-3, x3=3, x4=5