Найдите значение выражения 4^-10*(4^3)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

1. a^{n}\cdot a^{m}=a^{n+m}

2. (a^{n})^{m}=a^{nm}

4^{-10}\cdot (4^{3})^{4}=4^{-10}\cdot 4^{3\cdot 4}=4^{-10}\cdot 4^{12}=4^{-10+12}=4^{2}=16