Найдите корни уравнения 25х2-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханбет Арлан.

Решение:

Решим уравнение методом извлечения квадратного корня:

25x^{2} -1=0

25x^{2} = 1

x^{2} = \frac{1}{25}

1) x =-\frac{1}{5} или -0,2

2) x =\frac{1}{5} или 0,2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Смотри решение на фото ниже