Упростите выражение cos^2*a-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.

Ответ:

-sin^2 a

Объяснение:

основное тригонометрическое тождество

1=sin^2 x + cos^2 x

откуда

cos^2 a - 1=cos^2 a-(cos^2 a+sin^2 a)=cos^2 a-cos^2 a-sin^2 a=-sin^2a