Cos^2a+(sin(п/2+a)cos(п-a)/ctg(п-a)tg(3п/2-a)) альфа не равно пn/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

cos^2a+\frac{sin(\frac{\pi}{2}+a)\cdot cos(\pi -a)}{ctg(\pi -a)\cdot tg(\frac{3\pi }{2}-a)}=cos^2a+\frac{cosa\cdot (-cosa)}{(-ctga)\cdot ctga}=cos^2a+\frac{cos^2a}{ctg^2a}=\\\\=cos^2a+\frac{cos^2a}{\frac{cos^2a}{sin^2a}}=cos^2a+sin^2a=1