Сколько будет -1 и -1/2 в -6 степени?


Ответы на вопрос

Отвечает Гутова Люда.

(-1)⁻⁶=(-1)⁶=1.

(-1/2)⁻⁶=(-2)⁶=64.

Отвечает Вавилина Мария.

(-1⁻)⁶= -1*(-1)*(-1)*(-1)*(-1)*(-1)=1

(-1/2)⁻⁶= -2/1*(-2/1)*(-2/1)*(-2/1)*(-2/1)*(-2/1) = 64/1=64