Упростить алгебраическое выражение и найти его значение:     4*(4с-3) - (10с+8) при том что с=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

4*(4c-3) - (10c + 8) = 16c - 12 - 10c -8 = 6c - 20

при c = 5/6

6 * 5/6 - 20 = -15 

 

Отвечает Дмитрюк Григорий.

4*(4с-3) - (10с+8) = 16с-12-10с-8=6с-20

еслм с=5/6, то 6*5/6-20= = 5-20=-15