ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ а²-4b²/2ab:(1/2b-1/a) При: a=3целых1/19 и b=5целых9/19 ДАЮ 20 БАЛЛОВ

*\"/\"-дробная черта*

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметов Еркебулан.
1)1/2b-1/a=(a-2b)/2ab
2)(a-2b)(a+2b)/2ab*2ab/(a-2b)=a+2b
a=3 1/19,b=5 9/19
3 1/19+5 9/19=8 10/19