cos^2x-6cosx+5=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
[tex]cos^2x-6cosx+5=0\ cosx=t, t in [-1;1]\ t^2-6t+5=0\ D=b^2-4cdot a cdot c = (-6)^2 - 4 cdot 1 cdot 5 = 36-20=16=4^2\ t_1= frac{6+4}{2}=5 notin [-1;1]\ t_2= frac{6-4}{2}=1 \ cosx=1\ x=2 pi k, k in Z [/tex]