старинная задача. если А получит от В 100 рупий, то станет вдвое егго богаче, а если А даст В 10

рцупий , то В станет вшестеро богаче. сколько денег у каждого?помогите решитть пожалуйста очень срочно нужно совсем задачу не понела. =) 

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

система

А+100=2(В-100)

6(А-10)=В+10

 

А=2В-200-100

6(А-10)=В+10

 

А=2В-300

6(А-10)=В+10

подставляем значение А:

6(2В-300)-60=В+10

12В-1800-60=В+10

11В=1870

В=170

 

А=2*170-300=40.

у А 40 рупий, у В - 170 рупий.