Игральный кубик бросают дважды.Известно что в сумме выпало 3 очка.Найдите вероятность тогочто в

первый раз выпало 2 очка

Ответы на вопрос

Отвечает Чепига Максим.

Ответ:

0,5

Объяснение:

При двукратном бросании кубика 3 очка может получиться только в двух комбинациях: 1 + 2, 2+1. (Всего комбинаций n = 2).

Число благоприятных исходов, при которых первым появлится число 2,  равно 1 (m=1).

Получаем значение искомой вероятности:

P = m/n = 1/2 =0,5

Отвечает Бауыржан Дамир.

Ответ:

0 и 2

Объяснение:

При броске игральной кости могут выпасть числа от 1 до 6.

    Сумма очков будет равна 8 в следующих случаях (n):

2 + 6 = 8

6 + 2 = 8

3 + 5 = 8

5 + 3 = 8

4 + 4 = 8

    Во второй раз выпало 3 очка в 1 случае (m):

5 + 3 = 8

    Вероятность находится по формуле:

Ответ: 0,2.

Читайте подробнее на: https://ege314.ru/

0 1