Представить комплексное число в тригонометрической форме: z=-√3 +i ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

Указанная точка z находится во второй четверти координатной пл-ти. Найдем модуль и аргумент z для тригонометрической записи:

|z| = √((√3)²+1²) =2

arg(z) = arctg(-1/√3) + π = 5π/6

Тогда искомая тригон. запись:

z = 2сos(5π/6) + 2sin(5π/6)

Отвечает Подгайная Женя.

Ответ:

_

z=√3-i

это если под корнем только 3