С помощью формул сложения

вычисление:cos19°30\'cos25°30\'-sin19°30\'sin25°30\'cos8π/7cosπ/7+sin8π/7sinπ/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Сондырев Виталик.

Ответ:

Воспользуемся формулой косинуса суммы или разности:

cos (a ± b) = cos (a) * cos (b) ∓ sin (a) * sin (b).

Получим:

2) cos (19° 30') * cos (25° 30') - sin (19° 30') * sin (25° 30') =

= cos (19° 30' + 25° 30') = cos (45°) = √2 / 2.

Ответ: √2 / 2.

3) cos (8п/7) * cos (п/7) + sin (8п/7) * sin (п/7) =

= cos (8п/7 - п/7) = cos (7п/7) = cos (п) = -1.

Ответ: -1.