Помогите срочно!!! Даю 50 баллов!!! sin(a-90)-cos(a-180)+tg(a-270)+ctg(360+a)=


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмаль Кирилл.

Sin(α - 90) - Cos(α - 180) + tg(α - 270) + Ctg(360 + α) = - Sin(90 - α) -

- Cos(180 - α) - tg(270 - α) + Ctg(360 + α) = - Cosα + Cosα - Ctgα + Ctgα = 0

Отвечает Камышникова Марина.

=-sin(90-a)-cos(180-a)-tg(270-a)+ctg(360+a)=-cos a+cos a-ctg a+ctg a=0