Найдите 10 2\\3% от (152 3/4-148 3\\8)*0,3\\0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Миша.
(152 3/4-148 38)*0,3,2=(4+6/8-3/8)*1,5=6+3/8*3/2=6+9/16
32/3%
(6+9/16)*32/300=64/100+6/100=70/100=0,7
ответ 0,7