Решить систему уравнений: х-5у=7; 2х-5у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинова Камила.
х-5у=7
2х-5у=9

х=7+5у
2х-5у=9

2(7+5у)-5у=9
14+5у=9
5у=-5
у=-1

х=7+5*(-1)
х=7-5
х=2

Ответ: (2;-1)
Отвечает Гордеев Дмитрий.
х-5у=7; 2х-5у=9
х=7+5
у; 2х-5у=9
х=7+5у; 2(7+5у)-5у=9
х=7+5у; 14+10у-5у=9
х=7+5у; 5у=9-14
х=7+5у; 5у=-5
у=-1 х=7+5*(-1)
у=-1 х=2