Определите координаты точек пересечения параболы y=12x^2 прямой y = -9x+30 Сначала запишите

координаты левой точки, затем правой.

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

12х^2=-9х+30

12х^2+9х-30=0

D=81+1440=1521=39

x1=-9+39/24=30/24=5/4

x2=-9-39/24=-2

Ответ:

(5/4;0) (-2:0)

0 2