Сколько корней уравнения tg3x=корень из трёх принадлежит промежутку [0; П]?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Денис.

Ответ: 3 корня (для аргумента х был бы один корень, а в случае аргумента 3*х график идёт в 3 раза чаще).

Объяснение:

Отвечает Бочегурова Анастасия.

Відповідь:

Пояснення:

tg3x=√3

3x=pi/3 + pi×n

x=pi/9+ pi/3 ×n

xє[0;pi]

x=pi/9; 4pi/9; 7pi/9 - 3 корня